Si comunica a tutti i cittadini di Città Sant’Angelo che a partire da questa settimana, tempo permettendo, e fino ad esaurimento delle operazioni cimiteriali, la Ditta Linda spa, gestore dei cimiteri di Città Sant’Angelo, darà applicazione all’ordinanza sindacale n° 111 del 10/10/2016 iniziando dalle estumulazioni ( e poi nel corso del 2017 anche le esumazioni) secondo in seguente prospetto, suddiviso in lotti.

Si precisa che per le salme in elenco, ad oggi, non abbiamo ricevuto alcuna richiesta da parte di parenti, dolenti o comunque di persone interessate a presenziare. Qual’ora ci fossero interessati, gli stessi possono manifestare la volontà di assistere alle operazioni presso la sede della Linda spa, o per mezzo dei custodi cimiteriali od infine presso l’ufficio cimiteri comunali.

Città Sant’Angelo 30/11/2016

                                                                                                                                                                                                                             Dott. Massimo Cardone

Programma cronologico delle estumulazioni a partire dal 30 novembre 2016

LOCULI SPROVVISTI DI REGOLARE CONCESSIONE E NON RIVENDICATI DA ALCUN AVENTE DIRITTO
N° PRAT. POSIZIONE- SALMA GENERALITA DEFUNTO FILA
LOTTO 1
4 “LA n° 07” FEBO ANTONIO (23.12.1853/26.08.1938) 5
3 “LA n° 36” GALLI FILOMENA (25.10.1861/11.06.1938)

FINOCCHI MARIADONATA (17.07.1896/04.05.1986)

2
2 “LA n°43” STARINIERI GRAZIA (17.08.1859/08.12.1938) 1
1 “LA n°11” FEBO LAURA (26.02.1884/24.04.1970) 4
17 “LE n° 24” ORONZO LUIGI (00/1900) 2
18 “LE n° 03” FORESE CARMELA (15.04.1877/08.02.1937) 5
21 “LF n° 05” CASSANDRA IN TORMENTA MARIA (06.07.1861/28.07.1951) 5
20 “LF n° 04” TORMENTA GIUSEPPE (07.02.1876/30.11.1948) 5
19 “LF n° 03” RAPAGNETTA MICHELE (21.10.1867/13.10.1946) 5
23 “LF n° 25 “ DI MECO GIOVINA (07.05.1878/19.05.1944) 1
22 “LF n° 19” BARBORE ONIO (19.07.1912/22.05.1944) 2
16 “LG n° 41” IALLEPPE MARIADOMENICA (15.02.1895/12.06.1961) 1
15 “LG n° 11” DI FELICE ANGIOLINA (12.09.1885/25.05.1949) 4
 

LOTTO2

7 “LB n° 25” DI CAMILLO VINCENZA (00/00)

DI GIAMPIETRO CONCETTA (00/00)

1
8 “LB n° 03” FEBO ALFONSO (00/1935) 4
9 “LB n° 04” DI BLASIO SANTINO (06.11.1986/23.07.1939) 5
10 “LB n° 12” DI BLASIO CLEMENTINA (14.01.1853/26.08.1934) 4
11 “LB n° 33” COSTANTINI SOFIA (31.01.1859/27.01.1940) 1
12 “LB n° 34” COSTANTINI PASQUALE (17.03.1863/08.10.1934) 1
13 “LB n° 08” PRESUTTI MARIADOMENICA (10.09.1899/24.11.1975)

PRESUTTI RAFFAELE (12.04.1850/06.09.1939)

5
14 “LB n° 19” DE POMPEIS ERNESTO (1982/1938) 1
 

LOTTO 3

25 “LV n° 113” TERENZI GIOVANNI (16.02.1872/17.02.1956) 4
27 “LV n° 90” FORNARO CONCETTINA (29.10.1880/13.09.1956) 4
26 “LV n° 114” RITUCCI MARIA (03.07.1880/16.02.1956) 4
34 “LZ n° 88” CAROTA MARIAVINCENZA (1865/20.01.1948) 4
33 “LZ n° 54” VALLOREO ANTONIO (30.08.1892/13.02.1940) 3
32 “LZ n° 53” LAVINIO LUIGI (11.07.1909/25.12.1935)

LEVANTINI TERESA (17.02.1874/21.10.1942)

3
31 “LZ n° 52” LAVINIO PASQUALINA (01.06.1902/17.12.1985)

LAVINIO GIOVANNI (01.04.1864/06.04.1951)

3
28 “LZ n° 59” COLAMUMBO GENOVEFFA (24.02.1887/02.02.1951) 2
29 “LZ n° 45” COLAGRANDE MARIA (1931/1932)

PRESUTTI DONATO (1859/1940)

TERENZI MARIA (1885/1947)

3
38 “LAA n° 38” CHIAVARINI SALVATORE (17.10.1878/22.11.1952) 3
39 “LAA n° 28” RUGGIERI MARIA (15.04.1878/27.03.1953) 4
40 “LAA n° 27” BARBONE DONATA (00/00)

BARBONE FRANCESCA (00/00)

4
41 “LAA n° 33” D’ANDREAMATTEO VIRGILIA (00/00) 4
36 “LAA n° 61” VALLORE GAETANO (07.10.1882/06.03.1969) 2
35 “LAA n° 51” VALLOSCURO GIULIA (10.03.1876/13.05.1969) 3